Выставка Олега и Михаила Павловских «У наковальни»

Выставки»04.11 — 05.12.2021

4 ноября в Галерее-мастерской художника Г. С. Райшева в рамках культурно-просветительского проекта «АртПроСвет» начинает работу выставка «У наковальни». На выставке будут представлены кованые произведения нижневартовских художников Олега и Михаила Павловских.

Культурно-просветительский проект «АртПроСвет» направлен на создание условий для реализации творческих проектов молодых художников Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Олег Павловский – член Союза художников России, член Союза кузнецов России, член-корреспондент Российской кузнечной академии им. профессора А.И. Зимина, доцент кафедры архитектуры, дизайна и декоративного искусства Нижневартовского государственного университета, дипломант многочисленных окружных, региональных, всероссийских и международных выставок.

Михаил Павловский – студент, обучающийся по направлению «Архитектура» факультета искусств и дизайна Нижневартовского государственного университета, с детства увлечен работой по металлу.

Художники представят свои работы, выполненные в технике горячей ручной художественной ковки. Металл – непростой материал, скрывающий красоту под внешней холодностью, но кузнецы смогли создать настоящие шедевры. Пространственные композиции смотрятся динамично, фактурно. Экспозицию дополнит фото- и видеоряд с мастер-классов художников.

Выставка «У наковальни» в рамках культурно-просветительского проекта «АртПроСвет» продолжит работу до 5 декабря 2021 года.