SAMURAI FOTO. Мастера современной японской фотографии

Выставки»20.10 — 28.11.2021

20 октября 2021 года в 18:30 в Музее Природы и Человека открывается выставка «SAMURAI FOTO. Мастера современной японской фотографии». Этой осенью мы вышли за пределы локальных тем и представляем работы шести фотографов из Японии: Сигэру Ёсиды, Кодзи Сасаки, Хироси Харады, Хироаки Хасуми, Мотоко Сато, Эверетта Кеннеди Брауна.

SAMURAI FOTO - это частная ассоциация мастеров, работающая с 2012 года с целью продвижения японского фотоискусства в международной художественной среде. Каждый из авторов уникален в своём творчестве, в тоже же время их всех объединяет интерес к природе и традиционной японской эстетике. Пейзажи, демонстрирующие многообразие ландшафтов островного государства, по своей интонации и смыслам близки классическим произведениям японского изобразительного искусства. Техническая сторона проекта не менее интересна: фотографии напечатаны на архивной бумаге методом пигментной печати. В подготовке используются цифровые и аналоговые технологии, таким образом достигается передача мельчайших деталей изображения.

С помощью современных технологий в день открытия выставки у гостей будет возможность познакомиться с несколькими авторами, задать им свои вопросы и услышать историю создания фоторабот.

Выставку предоставил Андрей Мартынов, независимый куратор международных выставочных проектов, специализирующийся на фотографии, графике, современном искусстве.

Выставка будет интересна тем, кто увлекается фотоискусством и культурой Японии.

30 октября 2021 года в 19:00 на платной основе, состоится специальное мероприятие «Мир в объективе», включающее в себя комбинированную экскурсию по выставке «SAMURAI FOTO. Мастера современной японской фотографии» и мастер-класс по цифровой фотографии. Приобретайте билеты по Пушкинской карте! Стоимость билета 350 рублей. Количество билетов на мероприятие ограничено.


Выставка работает с 20 октября по 28 ноября 2021 года

Вход в день открытия бесплатный. 16+

Музей Природы и Человека ждёт Вас!

Подробности по телефону: 32-12-33

Ждём вас на страницах Музея Природы и Человека в социальных сетях:

 

https://vk.com/ugramuseum

https://www.instagram.com/ugramuseum

https://www.facebook.com/ugramuseum

https://ok.ru/ugramuseum

Сайт музея http://ugramuseum.ru/


Другие события

> События на почту

 

Организатор

г. Ханты-Мансийск

Музей Природы и Человека

Место проведения

Поздравляем! Вы успешно подписаны на рассылку новых событий.