Застывшее мгновение.

Выставки»21.04 — 15.09.2021

В музее начала свою работу выставка «Застывшее мгновение», посвящённая развитию фототехники и фотографии.

В современном мире ни один человек не обходится без фотографии, смартфоны и принтеры в каждом доме сделали процесс создания снимком простым и обыденным. Можно снимать движение, вспышки молний, мельчайшие детали природы, важные мероприятия и прочее. На один кадр современные камеры тратят меньше секунды. Производители разрабатывают системы и ПО для максимальной детализации, стабилизации изображения, наложения эффектов.

Началась же эпоха популяризации и распространения фотографии всего каких-то 30 лет назад, с изобретением цифрового формата записи информации. Ещё за 80 лет до цифры была изобретена катушка с пленкой, а 100-200 лет назад фотографии создавались художниками. Фотографам приходилось рисовать картинку вручную, поэтому на создание одного снимка уходило до нескольких дней. И доступно было это удовольствие далеко не каждому.

Выставка продлится до 15 сентября. Добро пожаловать в музей!