ВЫСТАВКА ЭФФЕКТ БАБОЧКИ

Выставки»12.03 — 18.04.2021

Несмотря на то, что в Югре еще не растаял снег, Музей Природы и Человека открывает самую летнюю выставку «Эффект бабочки».

Хотите узнать сколько видов бабочек обитает в Югре? Какие редкие виды этих насекомых вам удавалось встретить, а какие нет? Тогда ждем вас 12 марта 2021 года в 16 часов в Музее Природы и Человека.

Посетителям расскажут истории, связанные с бабочками, о том, какую роль они играют в биосфере, а также представят коллекционные образцы и фотографии старшего научного сотрудника отдела природы музея Андрея Бородина, сделанные им во время полевых работ и экспедиций.

Кроме бабочек на выставке можно увидеть фотографии растений и гербарных образцов из коллекций Музея Природы и Человека.

Выставка продолжит работу до 18 апреля 2021 года.

Ты прав одним воздушным очертаньем я так мила

Весь бархат мой с его живым миганьем -

Лишь два крыла.

Не спрашивай: откуда появилась?

Куда спешу?

Здесь на цветок я лёгкий опустилась,

И вот – дышу.

Надолго ли, без цели, без усилья,