Фотовыставка «Хмара» фотографа-путешественника А.В. Заики

Выставки»17.02 — 31.03.2021

В Сургутском краеведческом музее открылась персональная выставка «Хмара» фотографа-путешественника А.В. Заики, члена Союза фотохудожников России, участника 10 фотографических фестивалей, конкурсов и выставок в России и за рубежом.

Выставка состоит из 34 монохромных пейзажей, выполненных в стилистике пикториальной фотографии. Работы характеризуются графичностью и минимализмом, лаконичной выразительностью пластики линий ландшафта и светотеневого рисунка. Фотографии для коллекции «Хмара» снимались автором на протяжении последних 15 лет в экспедициях, в различных ландшафтах и на разные типы фотокамер.

Облака, туман, дымка, пар, дождь, снег – эти явления воды в атмосфере создают неповторимые и быстро меняющиеся формы, трансформируют вид и состояние ландшафта, устраивают загадочные игры с восприятием и фантазией фотографа, вызывают разнообразные, порой, диаметрально противоположные эмоции у зрителей, смотрящих на фотографии данной коллекции.

Место проведения: ул. 30 лет Победы, 21/2, Музейный центр, 1-й этаж.

Телефон для справок: 8(3462) 51-68-20.

.jpg, 2.01 Мб

Персональная выставка «Хмара» А.В. Заики в Сургутском краеведческом музее