Выставка «Художественная пастель» из цикла «Художники России»

Выставки»16 — 28.02.2021

В феврале 2021 года в филиале Государственного художественного музея «Дом-музей народного художника СССР В.А. Игошева» работает выставка «Художественная пастель» из цикла «Художники России».

Выставка, представляющая произведения профессиональных художников из разных городов России, организована отделом «Детская художественная галерея» в целях поддержки и популяризации профессионального изобразительного искусства в Ханты-Мансийском автономном округе Югре, позиционирование его в межрегиональном и всероссийском культурном пространстве.

Основная идея выставочного проекта заключается в том, чтобы раскрыть уникальность и многогранность свойств материала «художественная пастель» на примере работ профессиональных художников-пастелистов. Участниками выставки стали художники, а также педагоги школ искусств, детских художественных школ, специализирующиеся в технике художественной пастели. Работы выполнены в разных стилях и авторских манерах.

Участники выставки: иерей Георгий Парфёнов (г. Владимир), Ольга Кошелева и Людмила Белозёрова (г. Омск), Евгений Мамонов (г. Сургут), Сергей Медведев (г. Нижневартовск), Ольга Бурова, Светлана Харитонова и Ольга Ермохина (г. Ханты-Мансийск).

Во время работы выставки будут проходить мастер-классы для детей и взрослых. Мастер-классы проводятся по предварительной записи.

Выставка продолжит работу до 28 февраля 2021 года. 

Куратор выставки: Харитонова Светлана Александровна, 

заведующий отделом «Детская художественная галерея» филиала «Дом-музей народного художника СССР В.А. Игошева»

Другие события

> События на почту

 

Организатор

Место проведения

Поздравляем! Вы успешно подписаны на рассылку новых событий.