Видео - выставка "Творение души и рук"»

Другое»03.11 — 03.12.2020

Дорогие друзья! Творчество - это тот процесс, который знаком любому мыслящему существу и, прежде всего, человеку. Не одну тысячу лет человечество воспроизводит в предметах материального мира свои представления о прекрасном, гармоничном, эстетичном. Очень часто это выражалось и выражается сегодня через формат декоративно-прикладного искусства, которое в той или иной форме знакомо каждому из нас. В Угуте много мастеров ДПИ, которые представляют свои работы на выставках музея. И мы видим как стремительно меняются технологии и материалы, с которыми работают умельцы. Но одно остаётся неизменным - стремление человека создать гармоничный, красивый предмет, радующий глаз, доставляющий эстетическое наслаждение.

И сегодня мы хотим показать вам некоторые работы наших земляков, которые неизбежно заставят ваше сердце стучать быстрее.

.mp4, 14.96 Мб

Виртуальная выставка Угутских мастериц на базе "Угутского краеведческого музея им. П.С. Бахлыкова"
Открыть на карте