Выставочный проект Е. И. Шелепова «Архетипы» из цикла «Художники Югры»

Выставки»13.10 — 30.11.2020

В Государственном художественном музее откроется персональная выставка члена ВТОО «Союз художников России» Евгения Шелепова. На выставке «Архетипы» будут представлены избранные произведения, выполненные за последние 5 лет.

Евгений Шелепов родился в 1985 году в г. Урай, в 2010 году окончил Ханты-Мансийский институт дизайна и прикладных искусств, филиал Уральской государственной архитектурно-художественной академии. Является участником, дипломантом и лауреатом региональных, всероссийских и международных выставок. Произведения художника находятся в частных коллекциях, государственных музеях, галереях России и за рубежом.

С 2014 года Евгений Шелепов живет и работает в городе Ханты-Мансийске, преподает на художественном отделении БУ «Колледж-интернат Центр искусств для одаренных детей Севера».

Выставочный проект посвящен архетипам, а именно первообразам, отображающимся в виде соответствующих символов или знаков в графических произведениях автора.  Большая часть авторских символов имеет первознак, связанный непосредственно с зарождением Жизни и Земли.

Евгений Шелепов в основном работает с живописью, в пространство которой он помещает керамические фрагменты. Автор также использует в своих произведениях различные фактуры, элементы ткани, металлические предметы и куски рубероида. Графические листы художника не выполнены с натуры, но сохраняют прообраз пространства, бесконечность пейзажа.

Творчество Евгения Шелепова в целом привлекает свежестью восприятия современного мира и очень разнообразными интерпретациями художественных традиций прошлого. Работы полны новых идей и нестандартного, выходящего за рамки прививаемого информационным контекстом, мышления. Таким образом, автор заставляет зрителя выйти за рамки реальности, и погрузится в мир, непохожий на окружающую нас повседневную действительность.

Выставочный проект Е. И. Шелепова «Архетипы» из цикла «Художники Югры»  продолжит работу до 30 ноября 2020 года.

Другие события

> События на почту

 

Организатор

Место проведения

Поздравляем! Вы успешно подписаны на рассылку новых событий.