Отчетная выставка Ханты-Мансийского отделения «Союза художников России»

Выставки»07.12.2019 — 08.01.2020

7 декабря 2019 – 8 января 2020 г.

7 декабря 2019 года в 15.00 в Государственном художественном музее состоится открытие Отчетной выставки Ханты-Мансийского отделения Союза художников России, которая станет подарком югорчанам ко Дню образования Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

Югорские художники познакомят жителей и гостей Ханты-Мансийска с живописными, графическими и скульптурными работами, объектами декоративно-прикладного искусства, созданными за последний год.

Современные и неожиданные художественные идеи, новые образы будут представлены в произведениях художников Югры. Экспозиция продемонстрирует широкий диапазон произведений современного искусства. Большая часть работ выполнена в технике классической масляной живописи. Экспонируются произведения Геннадия Райшева, представлены пейзажи, натюрморты, абстрактные композиции Сергея Устюжанина, Александра Седова, Владимира Видинеева и других членов Союза художников России. В состав выставки вошли предметы декоративно-прикладного искусства и скульптура малых форм таких известных художников как Галина Визель, Василиса Портнова и Марина Творжинская. Большинство художников Югры преподают в творческих ВУЗах и ССУЗах округа, и за минувшее время они воспитали наделенных яркой индивидуальностью молодых авторов, которые также участвуют в выставке (Ксения Белкина, Евгений Шелепов, Иван Демьяненко).

Государственный художественный музей регулярно организует персональные, тематические и групповые выставки членов Союза художников России в рамках цикла «Художники Югры». Данный проект направлен на поддержку и популяризацию профессионального изобразительного искусства в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре, позиционирование его в межрегиональном и всероссийском культурном пространстве.

Отчетная выставка Ханты-Мансийского отделения Союза художников России продлится до 8 января 2020 года.

Другие события

> События на почту

 

Организатор

Место проведения

Поздравляем! Вы успешно подписаны на рассылку новых событий.