Грибной фестиваль

Другое»30.05 — 30.09.2017

Назвался груздем – полезай в кузов!

Грибы – удивительное по многообразию царство живой природы. Известно около 100 тысяч различных грибов, но по некоторым данным их может быть не менее 1,5 миллионов видов. Это загадочная и интересная группа организмов, имеющих признаки как животных, так и растений.

В первой половине сентября Музей Природы и Человека, уже традиционно, приглашает Вас расширить границы своего представления о наших замечательных соседях по планете, грибах. Грибы – удивительное по многообразию царство живой природы. На сегодняшний момент известно около ста тысяч видов, но, по прогнозам ученых, может быть обнаружено не менее полутора миллионов различных грибов! Это загадочная и интересная группа организмов, имеющая признаки как животных, так и растений, но не относящаяся ни к тем, ни к другим.

Поближе познакомиться с царством грибов, с его видовым разнообразием в окрестностях Ханты-Мансийска, пообщаться с единомышленниками вы сможете в сентябре 2017 года в Музее Природы и Человека на ежегодном музейном «Грибном фестивале».

Как и в предыдущие годы, главным событием фестиваля станет открытие выставки «Мир грибов: осенние краски», на которой специалисты представят живые грибы с их научным определением и описанием, с рассказом об их особенностях и практическом применении.

Кроме того, в рамках фестиваля запланирован ряд других познавательных мероприятий: интерактивные выставки, научные площадки, творческие мастерские, экскурсии и многое другое.

В преддверии проведения фестиваля предлагаем Вам поближе познакомиться с царством грибов и его видовым разнообразием в тематической рубрике на страницах нашего сайта «Сезонные грибы».

Другие события

> События на почту

 

Организатор

г. Ханты-Мансийск

Музей Природы и Человека

Место проведения

Поздравляем! Вы успешно подписаны на рассылку новых событий.