Открытие выставки Альфеи Мухаметовой "Картины нефтью"!

8.09.2022

07 сентября 2022 года в Культурно-историческом центре г.Урай состоялось открытие выставки члена Союза художников России, Заслуженного работника культуры Российской Федерации, Посла  культуры Союза женщин России Альфеи Мухаметовой "Картины нефтью".
Во время открытия со словами к Альфее Фахриттиновне и ко всем гостям обратились исполняющий обязанности заместителя главы города Урай Ульяна Викторовна Кащеева, заместитель председателя Думы города Урай Рустам Фаритович Миникаев, Почетный гражданин города Урай, председатель профсоюзной организации работников ТПП "Урайнефтегаз" Валентина Владимировна Бондарева. Альфея Фахриттиновна Мухаметова провела экскурсию по выставке! На презентации выставки присутствовали все, кто любит искусство, с которыми Альфея Фахриттиновна смогла пообщаться в непринужденной обстановке. Затем для учащихся Детской школы искусств и других гостей состоялся мастер-класс, на котором Альфея Фахриттиновна Мухаметова смогла показать технику рисования нефтью.
А еще  Альфея Фахриттиновна посетила исторический комплекс первого нефтепромысла "Сухой бор", место своего детства - поселок Мулымья, и мечеть.