Музейный праздник

19.05.2022

Сотрудники окружных музеев отметили профессиональный праздник увлекательной интеллектуальной игрой!

18 мая в Музее геологии, нефти и газа прошел онлайн-квиз «МузеУМ» для сотрудников корпоративных, государственных музеев, расположенных в разных городах Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

13 команд из Сургута, Урая, Мегиона, Пыть-Яха, Радужного, Нижневартовска, Югорска и Ханты-Мансийска проявили невероятную эрудицию, гибкость ума, широту взглядов и волю к победе, отвечая на каверзные вопросы по музееведению и музейной деятельности.

Победителями интеллектуальной битвы стали команды Сургутского краеведческого музея, Краеведческого экомузея (г. Пыть-Ях) и Государственного художественного музея (г. Ханты-Мансийск).

Благодарим всех участников за прекрасную игру; зрителей – за поддержку.

«Это был первый опыт проведения подобных встреч среди наших коллег. Судя по отзывам участников, видя те положительные эмоции, которые они получили от игры – этот опыт стал успешным. Будем внедрять новую форму общения с коллегами – они наверняка нас поддержат», - отметили организаторы квиза.