Семейные выходные в Сургутском краеведческом!

26.08.2021

Дорогие друзья!

Приглашаем посетить Сургутский краеведческий музей всей семьей!

Программа занятий проекта «Семейный клуб «Музей и К°»

5 сентября в 12.00
Занятие «Город С историями»
Занятие входит в цикл интерактивных занятий для всей семьи на площадке новой исторической выставки «Город С». Участники первой встречи познакомятся с малоизвестными фактами строительства Сургутского острога, особенностью города и его значением для развития этой территории, определят, какие факты являются историческими, а какие выдуманными легендами.
Место проведения: ул. 30 лет Победы, д. 21/2, Музейный центр, выставка «Город С».

12 сентября в 12.00
Занятие «Поиграем в чудеса»
Интерактивная программа для детей и взрослых познакомит с традиционными играми, забавами и головоломками коренного населения нашего края. Участники не только позабавятся, но и узнают, из каких природных материалов изготавливают детские игрушки ханты.
Место проведения: ул. 30 лет Победы, д. 21/2, Музейный центр, выставка «Люди большой воды».

19 сентября в 12.00
Занятие «Нефтемания 2.0»
Увлекательная игра-квест для всей семьи на площадке Мемориального комплекса геологов-первопроходцев. Участникам предстоит выполнить интересные задания и добыть ключи-подсказки, благодаря которым они узнают множество фактов об открытии «черного золота», особенностях Сургута 1960-х годов. В завершении гостей ждёт награда – настоящая сибирская нефть!
Место проведения: ул. Терешковой, 49, Мемориальный комплекс геологов- первопроходцев «Дом Ф.К. Салманова».

26 сентября в 12.00
Занятие «Жили-были сказки»
Занятие дает возможность участникам попасть в сказку. В обстановке купеческого дома каждая старинная вещь становится волшебной, так как имеет свою богатую историю. Гости узнают о том, когда и для чего использовали представленные предметы, получат возможность прикоснуться к каждому из них. Завершится занятие театрализованным представлением, в котором каждый посетитель примет активное участие.
Место проведения: ул. Просвещения, д. 7, «Купеческая усадьба. Дом купца Г.С. Клепикова»
Стоимость: 120 руб. с человека.
Тел. для справок и заявок – 24-44-72.