Подведены итоги конкурса «Мой мир: Семья, Югра и Я»

1.09.2020

В Доме-музее народного художника СССР В.А. Игошева состоялось заседание жюри Ежегодного окружного конкурса художественного творчества «Мой мир: Семья, Югра и Я». Конкурс проводится в целях формирования престижа института семьи среди жителей Югры, создания условий для раскрытия их творческого потенциала.

В 2020 году впервые участие в конкурсе смогли принять не только юные авторы, но и целые творческие семьи. В произведениях конкурсантов проявилась непосредственность восприятия, любовь к изобразительному искусству, с помощью которого можно ярко и образно рассказать о природе и людях Югры, о семейных ценностях. Участники представили на конкурс работы, выполненные в разнообразных техниках: гуашь, акварель, карандашный и пастельный рисунок.

В декабре 2020 года работы победителей конкурса будут представлены в «Детской художественной галерее» на выставке «Мой мир: Семья, Югра и Я!», посвящённой 90- летию со дня образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Поздравляем победителей!

Номинация «Любительское художественное творчество» (возрастная категория от 6 до 9 лет)

• 1 место – Давыдов Вячеслав, 9 лет. «На стойбище»
  • 2 место – Кулябин Алексей, 10 лет. «Мы соседи - мы друзья!»

Номинация «Профессиональное художественное творчество» (возрастная категория  от 6 до 9 лет)

• 1 место – Куржевская Алиса, 8 лет. «Моя семья в парке»
  • 2 место – Шель Александра, 7 лет. «Семейное увлечение»
  • 3 место – Зыкова Алиса, 9 лет.  « Пора гулять!»

Номинация «Семейное  творчество»

• 1 место – Аксёнкина Елена, 11 лет. «Югорушка»
  • 2 место -  Бутаков Тимофей, 8 лет. «Югра – моя Семья»
  • 3  место – Бранкевич Марина, 15 лет. «Зимнее стойбище»