VI Всероссийские военно-исторические чтения «Великий подвиг народа»

3.06.2020

Уважаемые коллеги!
Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Музей Природы и Человека» приглашает вас принять участие в VI Всероссийских военно-исторических чтениях «Великий подвиг народа», которые состоятся 4 декабря 2020 года.
Данные чтения являются продолжением традиции проведения в Югре в юбилейные даты Победы в Великой Отечественной войне (1941-1945 гг.) научного форума, призванного знакомить общественность с последними результатами исследований по истории Великой Отечественной войны. Военно-исторические чтения направленны на распространение достоверных знаний о Великой Отечественной войне и сохранение памяти об историческом подвиге советского народа, решающем вкладе СССР в Победе во Второй мировой войне.
Участникам военно-исторических чтений предлагается рассмотреть следующие темы:
исторические исследования о Великой Отечественной войне, специфике организации военной экономики, оборонной промышленности и жизни населения в тылу;
проблема представления населению достоверных сведений и фактов об истории Великой Отечественной войны и Второй мировой войны;
проведение исторических реконструкций о событиях Великой Отечественной войны;
экспонирование, изучение и хранение музейных коллекций об истории Великой Отечественной войны, организации военной экономики, оборонной промышленности и жизни населения в тылу;
В программе чтений открытые лекции с трансляцией онлайн на портале Культура.рф
Место проведения военно-исторических чтений: г. Ханты-Мансийск, ул. Мира 11, Музей Природы и Человека.
Учредитель конференции – Департамент культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;
Организаторы:
Ханты-Мансийская региональная общественная организация «Центр поддержки и развития музеев Югры»;
бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Музей Природы и Человека»
Заявки и тезисы направлять до 1 августа 2020 г. на адрес:  nvlasova@umuseum.ru
Оргкомитет оставляет за собой право отклонять доклады: оформленные не по правилам, присланные позже указанного срока, не по заявленной тематике.
Контакты:
+7 (3467) 321208 nvlasova@umuseum.ru Надежда Николаевна Власова, ученый секретарь
+7 (3467) 321238, obelogay@umuseum.ru  Оксана Ивановна Белогай, заместитель директора по научной работе