Афганистан. Живая память.

12.02.2020

15 февраля по всей России пройдут мероприятия, посвященные 31 –годовщине вывода ограниченного контингента Советских войск из Демократической республики Афганистан. Ежегодно, к этому дню в нашем музее оформляются выставки, проводятся мероприятия для детей и подростков.
7 февраля нашими гостями стали учащиеся 6 класса, школы № 6, которых мы пригласили на душевный разговор о чести, доблести и славе, об образце мужества, об Афганской войне 1979-1989 годов, о ветеранах-афганцах нашего города.
Несмотря на юный возраст, ребята прониклись этой темой. Многое для себя они услышали впервые. С большим интересом слушали и смотрели видеосюжеты. Эта тема тронула каждого и об этом говорили их глаза, наполненные слезами. Наша беседа получилась грустной и торжественной, переполненной сожалением, скорбью и гордостью за наших соотечественников, которые отдали свой воинский долг и научились после войны жить заново.
В преддверии праздника коллектив Эколого-этнографического музея поздравляет ветеранов Радужного и желает им крепкого здоровья!

Все новости
Поздравляем! Вы успешно подписаны на рассылку новых событий.