Состоялось открытие выставки «Время – Север»

24.01.2020

23 января состоялось открытие выставки «Время – Север» художницы Анастасии Головнёвой.
В церемонии открытия приняли участие преподаватели Анастасии из Центра искусств для одаренных детей Севера и Ханты-Мансийского института дизайна и прикладных искусств: Юлия Кислицына, Александр Зелинский, Валерий Служивцев. Слова приветствия сказали и заслуженные деятели культуры Югры — Архипов Леонид Андреевич, Конев Александр Витальевич.
Гости отметили талант художницы, поделились теплыми воспоминаниями из юности Анастасии, пожелали покорения новых высот и множества новых начинаний.
«Изюминкой» церемонии открытия стало выступление Театра обско-угорских народов «Солнце».
В завершении Анастасия провела экскурсию для посетителей, рассказала о своих работах, источниках вдохновения, поделилась историями из детства и юности, которые и лежат в основе ее работ.
Всего в церемонии открытия приняли участие более 100 человек.
Напомним, «Время – Север» – это синтез фантазий и наблюдений за национальной культурой северных народов, а также сочетание детских воспоминаний художника и попыток в зрелом возрасте изучить разнообразный этнический мир Югры.
Выставка продолжит свою работу до 1 марта 2020 года.