Итоги мероприятий, посвященных Всемирному дню науки

12.11.2019

10 ноября в музее состоялось научно-просветительское мероприятие в рамках Всемирного дня науки за мир и развитие «Верю — не верю. Наука: факты, мифы, заблуждения».
Программа включала в себя лекции-экскурсии «Как тебе жилось, древний человек?», викторины, работу интерактивных площадок «Факты и небылицы», «Улицы Ханты-Мансийска», «Великая Отечественная война: мифы и реальность», «Про драконов и великанов», «Миф о мифе», эвристическая лекция «легенды, мифы и факты о ледниках Приполярного Урала», научно-популярная игра «Не верь глазам своим» и многое другое.
В ходе мероприятия гости смогли узнать об охоте на мамонтов, появлении металлургии и о других событиях, о которых сложено огромное количество околонаучных фактов, изучить историю города Ханты-Мансийска, проверить свои знания о Великой Отечественной войне, познакомиться с предметами быта и фронтового фольклора.
Напомним, что Всемирный день науки (World Science Day) отмечается ежегодно 10 ноября с целью повысить осознание общественностью во всем мире пользы науки, а также служит напоминанием международному сообществу о необходимости использования научно-технических достижений в интересах мира и развития на благо человеческой цивилизации.
Кроме того среди целей Дня — возобновление национальных и международных обязательств в области науки за мир и развитие и намерение подчеркнуть ответственное использование науки на благо общества; повышение уровня информированности общественности о важности науки и ликвидация разрыва между наукой и обществом.

Все новости
Поздравляем! Вы успешно подписаны на рассылку новых событий.