Знакомство с медиатекой виртуального филиала

23.09.2019

21 сентября 2019 года в рамках посещения музея учащиеся 6-го «М» класса школы №8 посетили информационно-образовательный центр «Русский музей: виртуальный филиал».
В ходе обзорной экскурсии дети познакомились со стационарной экспозицией музея: послушали рассказ об истории города Когалыма, узнали всё о самобытном укладе жизни народа ханты, а также с интересом рассматривали музейные чучела животных.
Приключенческий фильм «Бегство рогатых викингов», который в эти дни транслируется в рамках окружной акции показа отечественных фильмов «Любить по-русски», дал шестиклассникам возможность отдохнуть и посмеяться от души, погрузившись в его комедийный сюжет.
Встреча в музее в этот день для детей завершилась посещением информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал», где ученики познакомились с медиатекой виртуального филиала и его огромными возможностями, в подтверждение последнего было предложено принять участие в компьютерной игровой программе «Воины-сыны». Данная программа продолжила тему воинства, заданную просмотром фильма. Оказалось, что виртуальная игра детям интересна и как современная форма детских игр, и своим глубоким познавательным содержанием, ведь с каждым уровнем игровой программы словарный запас детей пополнялся новыми словами и терминами.
Вот так насыщенно и ярко юные когалымчане провели несколько часов в музее, при этом никто из них не скучал, ведь программа включала разнонаправленную деятельность.
Зарядившись позитивным настроением и обогатив копилочку знаний, дети расстались с музеем до новых встреч.

Все новости
Поздравляем! Вы успешно подписаны на рассылку новых событий.