Музей на телеэкранах

7.08.2019

В Музее геологии, нефти и газа прошли съёмки художественного микрофильма, посвящённого Фараману Салманову.
В окружной столице стартовал кинопроект «Были» - цикл художественных микрофильмов, рассказывающий о выдающихся жителях Югры.
В рамках проекта планируется отснять 5 картин хронометражем 10-12 минут. Первый микрофильм посвящён первооткрывателю югорской нефти Фарману Салманову. Местом съёмок стал единственной «нефтяной» музей на территории Российской Федерации – Музей геологии, нефти и газа.
Съёмки проходили на одной из экспозиций музея – «Жизнь на буровой», где реалистичные инсталляции демонстрируют быт геологов 1960-х годов. Жилой балок стал отличной декорацией для съёмок.
Съёмочную площадку первого эпизода «Былей» посетила Губернатор Югры Наталья Владимировна Комарова. Вместе с участниками проекта Наталья Владимировна дала старт съёмочному процессу и, следуя кинематографической традиции, разбила символическую тарелку.
С нетерпением ждём появления фильма на телеэкранах, а жителей и гостей окружной столицы приглашаем посетить знаменитую выставку, ставшую местом съёмок «Былей».