Диалог профессионалов

5.06.2019

Сотрудники Музея геологии, нефти и газа приняли участие в главном музейном событии года - Международном фестивале музеев «Интермузей - 2019».
С 30 мая по 2 июня 2019 года в Москве прошёл XXI Международный фестиваль «Интермузей-2019», ключевой темой которого стал «Диалог профессионалов». Более 400 музеев России, дальнего и ближнего зарубежья приняли участие в главном музейном событии года. В пяти конференц-залах Манежа прошли дискуссии, конференции и круглые столы, посвященные актуальным вопросам музейной сферы: авторскому праву и свободе слова, подбору кадров и взаимодействию специалистов из разных областей, использованию современных технологий в дизайне и рекламе, инклюзивным программам в учреждениях культуры.
Сотрудники «нефтяного» музея, в рамках деловой программы, рассмотрели вопросы «музейной безопасности», обсудили культурное волонтёрство. Большое внимание югорчан было уделено вопросам фондовой и научно-исследовательской работы в музеях: проблемам комплектования, хранения, изучения коллекций.

Все новости
Поздравляем! Вы успешно подписаны на рассылку новых событий.