День птиц

10.04.2019

1 апреля во всем мире отмечается Международный день птиц. Традиционно сотрудники Музея Природы и Человека и активные горожане – любители природы, собираются на орнитологическую экскурсию в природном парке «Самаровский чугас». В этом году погодные условия позволили провести наблюдения за птицами только 6 апреля. В центре города были встречены как обычные городские виды: домовые воробьи, стаи сизых голубей, сороки, так и более редкие: два ворона. На экскурсии в лесу были зарегистрированы: стайки буроголовых гаичек, сороки, кедровки, снегири, большие синицы, поползень и еще один ворон. Сотрудником музея проводились наблюдения за птицами в городе Нефтеюганске, там отмечены обычные городские виды птиц – стаи голубей и ворон.