Всероссийский Фестиваль науки

31.10.2018

30 октября 2018 года Музей Природы и Человека принял участие в работе региональной площадки Всероссийского Фестиваля науки, организатором которой выступил Югорский государственный университет.
Самыми активными участниками и главными действующими лицами события стали юные гости Фестиваля. Для них сотрудники музея Антон Резвый и Василий Горелик приготовили самые занимательные рассказы и увлекательные мастер-классы. Во время занятий дети ознакомились с особенностями работы музейных палеонтологов, получили сведенья о жизни древних и древнейших обитателях нашего края, а также получили возможность практически поработать в импровизированном палеонтологическом «раскопе» (песочнице), наполненной оригинальными костями животных мамонтовой фауны. С помощью сотрудников извлеченные кости были атрибутированы (определено, что это за кость и её видовая принадлежность).
А всех, кто хотел бы узнать, как можно больше о таких интересных науках как палеонтология, археология и геология, сотрудники музея пригласили в гости посетить постоянную экспозицию музея «Связь времен».
ИНТЕРЕСНЫЙ МИР МУЗЕЯ ЖДЕТ ВАС!
г. Ханты-Мансийск, ул. Мира, 11, Музей Природы и Человека
Телефон для справок: 8 (3467) 32-12-33 (касса); 32-12-37.

Все новости
Поздравляем! Вы успешно подписаны на рассылку новых событий.