Встреча в стиле квеста

8.10.2018

30 сентября 2018 года для учащихся 2 «А» класса МАОУ «Средняя школа № 8» корпус 2 прошло мероприятие «Встреча в стиле квеста». Встреча имела патриотическую направленность и была посвящена теме «Богатыри».
Ребята сразу активно включились в игру-квест «Богатыри». Разделившись на четыре команды, юные когалымчане стали активно выполнять задания познавательной игры. Сотрудники музея своевременно оказывали поддержку и участие, направляя сбившиеся с маршрута команды. Эмоции у ребят буквально «били через край» – так хотелось всем победы, быть первыми. Второклашки успешно разгадали ребусы и ответили на каверзные вопросы. По итогам игры, победила дружба, а все участники получили призы – магнитики с изображением музея.
Небольшая творческая передышка в виде мастер-класса по изготовлению закладки для книг «Богатырский щит» дала школьникам возможность перевести дух и проявить творческие способности. Все участники справились на «отлично» и изготовили своими руками закладку для книг - предмет, который так необходим им в учебном процессе.
Мероприятие завершилось в информационно-образовательном центре «Русский музей: виртуальный филиал». Игровая программа для детей из медиатеки виртуального филиала «Воины-сыны» помогла закрепить имеющиеся знания и узнать новые факты из истории русского воинства.
Юные когалымчане получили в музее не только новые знания, но и яркие эмоции, незабываемые впечатления.

Все новости
Поздравляем! Вы успешно подписаны на рассылку новых событий.