«Ожившие экспозиции» для самых почетных гостей

3.10.2018

1 октября отмечается международный праздник – День пожилого человека.
В День пожилых людей все самые добрые слова и помыслы обращены к людям, прошедшим большой жизненный путь. Это праздник бесконечно дорогих нам людей – наших мам и пап, бабушек и дедушек. Это праздник человеческой мудрости, гражданской зрелости, душевной щедрости – качеств, которыми наделены люди старшего поколения.
30 сентября в преддверии праздника в Музее Природы и Человека прошел показ спектакля-путешествия «Ожившие экспозиции» художественного объединения «Наша студия «Живой театр.hm»», под руководством Ирины Зарубиной. Почетными гостями показа стали музейные смотрители. Этой профессии нет в справочниках, но в каждом музее эта должность - одна из основных. Эти музейные волшебницы отвечают буквально за всё: от сохранности экспонатов до хорошего настроения гостей музея. Именно они ежедневно выполняют роль профессиональных наблюдателей и становятся невольными свидетелями зрительских эмоций. В свой праздник они смогли погрузиться в атмосферу творчества, зарядиться положительными эмоциями и отличным настроением!
Для всех гостей возрастной категории 60+ в этот день Музей Природы и Человека гостеприимно распахнул двери для бесплатного посещения экспозиции «Связь времен» и временных выставок.

Все новости
Поздравляем! Вы успешно подписаны на рассылку новых событий.