Концепция развития 2030

5.07.2018

Общее собрание коллектива по ознакомлению с Концепцией развития культуры в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре на период до 2030 года.

5 июля 2018 г. коллектив Музея Природы и Человека провел общее собрание, с присутствием председателя и членов первичной профсоюзной организации, по ознакомлению с Концепцией развития культуры в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре на период до 2030 года. Участники заседания ознакомились с основными целями, задачами и направлениями развития культуры и ее реализации.

Общим голосованием было принято одобрить Концепцию и в связи с уточнением формулировок внести изменения в некоторые Задачи и дополнить новыми абзацами:

- Реализация мероприятий по сохранению, комплексному изучению объектов культурного наследия ХМАО-Югры (памятников истории и архитектуры, археологии, традиционной культуры народов ХМАО-Югры), нематериального культурного наследия (традиций, фольклора и т.д.).

- Популяризация культурного наследия использования его при осуществлении научной, культурно-просветительной, образовательной, туристской, экскурсионной деятельности.

- Привлечение к его сохранению и изучению молодежи.

Все новости
Поздравляем! Вы успешно подписаны на рассылку новых событий.