Мужчина воспевает женщину

13.03.2018

Стремительный, безудержный, дерзкий, неистовый, яростный, неутомимый… Таким представляется Владимир Семёнович Высоцкий для большинства людей. Музей геологии, нефти и газа раскрыл актёра и автора-исполнителя песен с другой стороны.

10 марта в Музее геологии, нефти и газа прошёл вечер поэтического настроения «Мужчина воспевает женщину», посвящённый Международному женскому дню. Мероприятие прошло в экспозиции «Холодный душ из нефти», которая рассказывает о жизни и творчестве В.С. Высоцкого – актёра, автора-исполнителя, кумира молодёжи 1970-х годов, бунтаря и… человека, который умел любить, ценил и уважал женщин, воспевал их в своём творчестве. Именно о лирике Высоцкого говорили на вечере поэтического настроения.

Лауреат международных, всероссийских и окружных конкурсов художественного творчества Руслан Шаповалов исполнил для участников мероприятия песни В.С. Высоцкого, прочитал стихи о чувствах и переживаниях поэта. Юная поклонница барда спела «Утреннюю гимнастику», подтвердив, что интерес к творчеству Высоцкого есть до сих пор.

Любители и почитатели поэзии Владимира Высоцкого приятно провели время, посетили выставку «Холодный душ из нефти» и новую книжную выставку «Высоцкиана». Продолжилась встреча дружественным чаепитием, где участники мероприятия поделись своими воспоминаниями о временах, когда необычный, со своеобразной хрипотцой голос напевал о силе и  нежности, широте и глубине человеческой души, о памяти.

«Очень тёплое, располагающее мероприятие. Для меня песни – это нити в прошлое… Сегодня я получила огромное удовольствие от прослушивания композиций Высоцкого, погрузилась в приятные воспоминания. Сама выставка очень располагает к этому», - поделилась впечатлениями одна из участниц вечера.

Погрузиться в приятные воспоминания под гитарный перебор, ближе познакомиться с творчеством Владимира Семёновича Высоцкого жители и гости города смогут на выставке «Холодный душ из нефти» до 29 апреля. Ждём вас ежедневно (понедельник, вторник – выходные дни) с 11:00 до 19:00.

Все новости
Поздравляем! Вы успешно подписаны на рассылку новых событий.