Встреча с ветеранами боевых действий в музее

16.02.2018

15 февраля 2018 года в выставочном зале краеведческого музея прошло мероприятие «Память будет жить», посвященное дню памяти воинов интернационалистов.

В рамках мероприятия учащиеся 10 класса СШ №4 узнали об истории возникновения Афганского конфликта, посмотрели документальный фильм «Афган 1979-1989, военно-историческая реконструкция».

Главными гостями мероприятия были ветераны боевых действий Самойлюк Петр Генрихович, Сухоруков Александр Владимирович, Аитов Василий Алексеевич, Рыбкин Николай Иванович. Они поделились своими воспоминаниями о службе в Афганистане, отвечая на вопросы учащихся. Встреча с ветеранами для ребят была познавательной, интересной и оставила свой определенный след в памяти про одну из страниц в истории России.