В Сургуте состоялась АРТвстреча с актером и художником Львом Прыгуновым

5.02.2018

С 31 января по 1 февраля Сургутский художественный музей организовал серию мероприятий с Народным артистом РФЛьвом Прыгуновым. За время пребывания в нашем городе Лев Георгиевич провел ряд встреч с информационными партнерами нашего Музея, лично представил авторскую выставку живописи «Энергетический реализм» и провел творческую встречу для почитателей своего таланта.

Его персональные выставки проходили в Лондоне, Москве, Санкт-Петербурге, работы экспонировались в Калужском областном художественном музее, в Сергиево-Посадском музее-заповеднике и во многих других музеях и выставочных залах. В живописном творчестве Лев Прыгунов отдаёт предпочтение жанру натюрморта. Он называет свою живопись «энергетическим реализмом».

Лев Прыгунов по-настоящему многогранная личность: актер, художник, поэт, мастер восточных единоборств и любитель парадоксов. Мэтр рассказал нюансы при создании своих произведений, интересные факты со съёмок известных кинолент и даже порадовал профессиональным вокальным исполнением зарубежных хитов. На   автограф-сессии у всех желающих была представлена возможность получить автограф на альбомах его работ и сфотографироваться с Народным артистом.

АРТвстреча с Львом Прыгуновым стала первой в 2018 году. В рамках проекта Музей запланировал творческие встречи с мастерами карикатуры и кукольного искусства. Следите за новостями на нашем сайте! 

Посетить выставку «Энергетический реализм. Живопись Льва Прыгунова» можно до 25 марта 2018 года.

Ждем Вас в Сургутском художественном музее!

Все новости
Поздравляем! Вы успешно подписаны на рассылку новых событий.