«Жизнь – Родине», «Честь – никому»

19.10.2017

16.10.2017 – 21.10.2017

Сотрудники музея истории и ремесел Советского района принимают активное участие в ежегодной Всероссийской акции «День в музее для российских кадет». Об истории кадетского движения, существующего в  России больше трех веков, о самых знаменитых воспитанниках кадетских корпусов  повествует экспозиция «Жизнь – Родине, честь - никому».  Это раздел  выставки «Живая связь времен», рассказывающей и о  кадетских классах, зародившихся в  Советском  районе  17 лет назад.

Выставку уже  посетили более 100 учащихся – кадетов  Советской средней школы № 4. Для них сотрудники музея провели занятия по геральдике «Герб Российской империи», познакомили ребят с коллекцией значков «Гербы губерний и областей», хранящейся в музейных фондах.  На занятии  юные кадеты  проявили и собственное  творчество в создании гербов своих отрядов.

Выставка в музее истории и ремесел Советского района будет интересна всем, кто  интересуется и гордится героической историей государства Российского. Она будет открыта до 21 октября.