День в музее для Российских кадет

19.10.2017

17 октября 2017 года в музее "Торум Маа" вновь прошла всероссийская ежегодная акция "День в музее для Российских кадет"

Кадеты в России всегда считались национальной элитой, поэтому воспитывать в подрастающем поколении положительное отношение к культуре, продолжать лучшие традиции русского офицерства, которое всегда было примером благородства, образованности, патриотизма - цель всероссийской Акции.

Музей «Торум Маа» присоединился к акции во второй раз и погрузил воспитанников Кадетских классов окружной столицы в увлекательное путешествие в мир культуры коренных малочисленных народов Севера – ханты и манси.

Многие впервые открыли для себя секреты таежного быта, другие с удивлением узнавали совсем нетипичное использование тех или иных предметов. Несмотря на прохладную погоду, участники акции с большим интересом передвигались по экспозиции от одного объекта к другому, снова и снова открывая для себя что-то новое.

Когда, казалось, холод стал одолевать, ребятам и гостям музея была предложена культурно-спортивная программа «Этно-старт», где каждый смог ощутить, так ли это легко прыгать через нарты, как далеко и точно он может метнуть копье. Стрельба из настоящего лука никого не оставила равнодушным, всем хотелось снова и снова пустить стрелу в цель и обязательно попасть, что, к сожалению, получалось не у каждого. Почувствовав всю мощь этого древнего оружия, многим тут же захотелось узнать все его секреты и непременно изготовить такой же самому, но так как этот процесс не терпит спешки, его пришлось оставить на будущее, которое, судя по восторженным отзывам, не за горами.

Всего в акции приняли участие 94 человека, большую часть которых представляли кадеты 7,8,9 классов школы №8.

Коллектив музея искренне верит, что данное мероприятие станет доброй традицией содружества учреждения с образовательными  организациями города и округа. 

Все новости
Поздравляем! Вы успешно подписаны на рассылку новых событий.