Мы югорчане! Мы радужнинцы!

4.10.2017

28 сентября в Эколого-этнографическом музее прошло традиционное мероприятие «Мы югорчане! Мы радужнинцы!», посвящённое 32-ой годовщине присвоения Радужному статуса города.

Темой этого года стала история семьи в истории города. В 70-80-е годы XX века в Радужный со всех уголков Советского Союза съезжались люди разных национальностей и профессий с одной, общей целью – работать на благо общества. Ну а потом многие из тех, кто приехал в наши северные края создали в Радужном свои семьи, остались  жить, работать и растить детей.

В мероприятии приняли участие горожане, представители трёх семей. Мовсар Вахаевич Юсупхаджиев, менеджер по стройконтролю ПАО «Варьёганнефтегаз», руководитель окружной общественной организации «Региональная национально-культурная автономия чечено-ингушского народа». Абдулнасир Джалилович Джамалов руководитель  Радужнинского представительства общественной организации «Всемирный конгресс лезгинских народов. Ивкина Наталья Владимировна, преподаватель Детской художественной школы, член Творческого Союза художников России и Международной Федерации художников.

Участники мероприятия, ученики девятых классов средней школы №4 с интересом  слушали рассказы наших героев «о времени и о себе», которые сопровождались демонстрацией фото- и видео-роликов из семейных архивов и фондов музея.

Для ребят была проведена историческая викторина «Город, в котором мы живём». Участники, правильно ответившие на вопросы, получили поощрительные призы.

Ближе к концу мероприятия Натальей Владимировной Ивкиной был проведён мастер-класс «Семейное древо».

Музей благодарит гостей и участников мероприятия.

Все новости
Поздравляем! Вы успешно подписаны на рассылку новых событий.