Награда для юных эрудитов - диалог с искусством

7.09.2017

27 августа 2017 года  в рамках мероприятия «Музейный квест: я познаю мир», дети приняли участие в интерактивной игре, посвящённой Дню знаний.

Такая увлекательная форма игры привлекла внимание даже самых маленьких посетителей музея. Участники игры прошли серьёзные испытания, выполнив семь заданий. Ребята не только стали активными участниками музейного мероприятия, но и проверили свои интеллектуальные способности.

Юные эрудиты были поощрены общением с искусством. Маленьким когалымчанам были предложены игровые программы из медиатеки «Русский музей: виртуальный филиал».

Ребята активно включились в процесс изучения и познания картин русских художников. Старшие самостоятельно подбирали цвета, убирали лишнее и находили заданные предметы. Младшие с помощью взрослых озвучивали предметы и с интересом слушали, как «звучит» вся картина, пытаясь понять ее тайный смысл. Игровой процесс не оставил равнодушными и родителей, подарив им помимо минут общения со своими детьми ещё и заряд положительных эмоций!

Самое главное то, что в этот день музей и виртуальные возможности информационно-образовательного центра, подарили всем гостям отличный отдых и хорошее настроение!

Все новости
Поздравляем! Вы успешно подписаны на рассылку новых событий.