ПРИОБСКОЕ: МЕСТО РОЖДЕНИЯ

26.06.2017

Хотите узнать, как добывается «чёрное золото» из недр нашей Земли? Приглашаем вас пройти по «пути нефти» и увидеть, как рождается и живёт месторождение.

В 2017 году одно из крупнейших нефтяных месторождений Ханты-Мансийского автономного округа – Югры – Приобское – отмечает 35-летие. Музей геологии, нефти и газа совместно с ООО «ГАЗПРОМНЕФТЬ-  ХАНТОС» организует выставку, посвящённую этому значимому событию. Посетители Музея геологии, нефти и газа увидят процессы работы знаменитого месторождения, узнают «путь нефти» из недр Земли к скважине, переместятся в офис нефтяного предприятия благодаря «экранам телеметрии», на которые выводится информация с датчиков кустов месторождения. За всеми экспонатами выставки стоит титанический труд геологов, разработчиков проектов, технологов, нефтяников, благодаря которым месторождение нефти стало местом рождения великого трудового подвига.

Выставка «ПРИОБСКОЕ: МЕСТО РОЖДЕНИЯ» начинает свою работу 25 июня 2017 года. Эта дата выбрана не случайно. 25 июня 1981 года был составлен Акт на заложение скважины №151 проектной глубины 2950 м. Именно скважиной № 151 Правдинской нефтеразведочной экспедиции под руководством Геннадия Сухачева было открыто Приобское нефтяное месторождение 29 марта 1982 года. Приглашаем жителей и гостей города «открыть» знаменитое месторождение для себя: познакомиться с его историей, узнать о компании «ГАЗПРОМНЕФТЬ-ХАНТОС», занимающейся его разработкой, и потрогать «чёрное золото».

Ждём вас ежедневно с 11:00 до 19:00 (понедельник, вторник – выходные дни) в Музее геологии, нефти и газа (г. Ханты-Мансийск, ул. Чехова, 9).

Все новости
Поздравляем! Вы успешно подписаны на рассылку новых событий.