Наши судьбы протаранила война

23.06.2017

22 июня в Культурно - выставочном центре «Усть-Балык», в День Памяти и Скорби, состоялось открытие выставки под открытым небом «Наши судьбы протаранила война»; прошла акция «Зажги свою свечу», участие в которой приняли старожилы города – дети войны и воспитанники летнего лагеря МБОУ «СОКШ №4». На выставке были представлены фотографии из личных архивов ветеранов Великой Отечественной войны.

Старожилы города Нефтеюганска Лебединец Илья Иванович, Лебединец Валентина Константиновна,  Селезнёва Анна Павловна, родившиеся в военное и послевоенное время рассказали детям о своем трудном детстве, о том, как помогали взрослым восстанавливать разрушенную страну. Дети с большим интересом слушали воспоминания и наставления старшего поколения.

В заключении мероприятия дети написали небольшие записки с пожеланиями и просьбами, прикрепили их к воздушному фонарику и отправили его в небо. Вот некоторые из них: «Чистого неба над головой!», «Можно, чтобы не было войны?», «Хочу сказать всем павшим воинам огромное спасибо!», «Моему прадедушке: Счастья, добра, и чтобы не было войны», «Спасибо, что защищал нашу страну».

Все новости
Поздравляем! Вы успешно подписаны на рассылку новых событий.