Праздник национального костюма

21.06.2017

16 июня 2017 года в муниципальном автономном учреждении культуры Белоярского района «Этнокультурный центр» прошел детский фестиваль «Праздник  национального костюма». Этот праздник проводится ежегодно с целью сохранения, использования и популяризации духовного и материального культурного наследия народов, проживающих на территории Белоярского района.

На мероприятии были представлены национальные костюмы народов ханты, манси, киргизов и русских. Участники фестиваля творчески представили свои национальные костюмы, порадовали зрителей песнями и танцами.

Для участников фестиваля была подготовлена игровая площадка «Остров детства» и концертная программа младшего состава народного самодеятельного коллектива «Увас Хурамат».

Праздничное мероприятие завершилось «Хороводом дружбы» и праздничным чаепитием. Все участники фестиваля награждены дипломами.