Музейная Арт-маевка

23.05.2017

V окружная акция «Музейная Арт-маевка» состоялась.

20 мая 2017 года состоялась V окружная акция «Музейная Арт-маевка»! Юбилейная акция проходила в центре города, на площадях 3-х учреждений культуры – организатора акции – Государственного художественного музея и его партнеров в проведении акции: Центра искусств для одаренных детей севера и Окружной библиотеки Югры.

Стартом акции стал торжественный парад участников мероприятия – представителей учреждений культуры и образования, художников и музыкантов Ханты-Мансийского автономного округа в сопровождении Духового оркестра полиции Культурного центра УМВД России по ХМАО – Югре под руководством Андрея Черкашина.

Участников акции приветствовали: руководитель службы по контролю и надзору в сфере охраны окружающей среды, объектов животного мира и лесных отношений Ханты-Мансийского автономного округа – Югры С. В. Пикунов, начальник отдела музеев, библиотек, выставочной деятельности и историко-культурного наследия Е.А. Берендеева директор БУ ХМАО – Югры «Государственный художественный музей» С.Н.Зонина, директор БУ ХМАО – Югры «Музей Природы и Человека» Е.Н. Гомонюк, директор БУ «Этнографический музей под открытым небом «Торум Маа» Л.А. Алферова, заместитель директора по науке БУ ХМАО – Югры «Музей геологии, нефти и газа» Н.Л.Сенюкова.

Программа акции началась с презентации выставочных проектов и тематических площадок. Сергей Владимирович Пикунов принял участие в экскурсии по территории Музейной Арт-маевки и с интересом выслушал презентации участников.

 На уличной территории организатора акции – Государственного художественного музея развернулась колоритная Юбилейная площадь. Ароматный чай с травами, полевая кухня в атмосфере крестьянского быта располагали к душевному общению и настраивали на погружение в творческую среду Музейной Арт-маевки.

Инсталляции с самоварами у плетня, телега с букетами из разнотравья становились популярными фотозонами.

Удивление и восторг посетителей вызывала инсталляция «Маевка с Ильичом», где посетителей встречал сам Ильич! В инсталляцию входил шалаш с витриной, наполненной сувенирной продукцией и литературой с символикой вождя революции. 


Подробнее  >>>

Все новости
Поздравляем! Вы успешно подписаны на рассылку новых событий.