Служим Отечеству!

24.04.2017

17 апреля 2017 года  в 16:00 часов в здании «Музейно-выставочного центра» г. Когалыма состоялось торжественное открытие выставки «Служим Отечеству!», посвященное Дню ветерана МВД  России.

На выставке были представлены данные из архива Общественной Организации Ветеранов ОВД по г. Когалыму: фото, документы,  краткая история династий ветеранов и сотрудников МВД.

Глава города Когалыма Н.Н.Пальчиков лично поздравил ветеранов с профессиональным праздником, пожелал долгих лет жизни, искренне поблагодарил за службу.

В этот день в адрес ветеранов прозвучало много добрых, сердечных поздравлений и пожеланий!

В рамках  открытия выставки, прошла церемония  торжественного награждения ветеранов МВД - представителей династий, работающих  и проживающих в г. Когалыме.

По постановлению Президиума Регионального Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре «За многолетнюю и добросовестную службу в органах внутренних дел, активное участие в ветеранском движении, а также в связи с празднованием Дня ветерана органов внутренних дел и внутренних войск России» были награждены:

- нагрудным знаком Почёта «Династия МВД России» 2 степени   капитан  милиции Дробынин Борис Фёдорович (посмертно);

- нагрудным знаком Почёта «Династия МВД России» 3 степени  майор милиции в отставке Дробынин Владимир Борисович;

- нагрудным знаком Почёта «Династия МВД России» 2 степени подполковник милиции в отставке Гебель Петр Петрович;

- нагрудным знаком Почёта «Династия МВД России» 2 степени майор милиции в отставке Гебель Любовь Васильевна;

- нагрудным знаком Почёта «Династия МВД России» 3 степени  капитан полиции Гебель Александр Петрович;

- нагрудным знаком Почёта «Династия МВД России» 2 степени  подполковник милиции в отставке Якунин Сергей Иванович;

- нагрудным знаком Почёта «Династия МВД России» 3 степени  капитан полиции Якунин Иван Сергеевич.

Мероприятие прошло в атмосфере радости и улыбок, взаимных поздравлений и позволило ветеранам встретиться в непринужденной обстановке, вспомнить былое, поделиться опытом.