Студенты Сургута в гостях

15.03.2017

Студенты Сургута в виртуальном филиале Когалыма.

10 марта 2017 года студенты 3-го курса исторического факультета, специалитета «Музеология и охрана объектов культурного и природного наследия» Бюджетного учреждения высшего образования ХМАО-Югры «Сургутского государственного университета» посетили музейно-выставочный центр г. Когалыма.

В рамках программы посещения входило не только знакомство с экспозицией музея и посещение фондохранилища. Будущие музейщики из Сургута также посетили Информационно-образовательный центр «Русский музей: виртуальный филиал».

Молодые люди не только получили информацию о виртуальном филиале, но и кратко познакомились с медиатекой виртуального филиала «Русского музея».

Студенты убедились, что медиатека – это единая база мультимедиа-программ и видеофильмов  «Русского музея». Компьютерные технологии, такие как трехмерное моделирование, панорамная фотосъемка, позволяют познакомиться с коллекциями «Русского музея», осуществлять виртуальные туры по музейным залам и даже совершать виртуальные путешествия в пространство картин, которое превращается в увлекательную экскурсию!

Все новости
Поздравляем! Вы успешно подписаны на рассылку новых событий.