Служба за Отечество: история Сибирского казачества

14.02.2017

С 11 февраля по 11 марта в Музее истории и ремесел Советского района работает выставка «Служба за Отечество: история Сибирского казачества».   Увлекательная интерактивная экспозиция знакомит с историей казачества от Ермака до наших дней,   созданием Сибирского и   Верхне - Кондинского казачьего общества, а также  со службой и буднями казака      периода с IX века до наших дней.

Выставка   интересна как детям, так и взрослым посетителям. Вместе с казаками посетители    могу познакомиться с военным оружием, пулеметами, автоматами,  шашками, примерить на себя военную форму,  сделать незабываемое селфи.

Выставка работает  по адресу ул. Гастелло, 10а (вторник - пятница с 10:00-18:00, суббота  с 10:00-17:00). Стоимость билета: детский - 40 руб., взрослый – 50 руб.