Время выбрало нас

10.02.2017

10.02 – 15.02.2017

Под таким названием в холле городской Центральной библиотеки открылась передвижная музейная выставка, посвящённая памятной дате военной истории России - 15 февраля, Дню памяти о россиянах исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Дата установлена в память о почти 14 000 советских солдат и офицеров, не вернувшихся с Афганской войны. В этот день в 1989 году наши войска, с честью выполнившие свой солдатский долг, были выведены из Афганистана.

На выставке предметы из фондов музея: фотографии, личные вещи, награды ветеранов афганской войны, проживающих в Радужном, информационные материалы о деятельности Радужнинского отделения общественной организации Российского Союза семей погибших, инвалидов и ветеранов Афганистана и Чеченских событий «ВОИН».