Продолжая добрые традиции

12.01.2017

С уникальным фондом Музея геологии, нефти и газа познакомились около трёхсот человек с ограниченными возможностями здоровья.

С сентября по декабрь 2016 года музей продолжил реализацию проекта, направленного на социальную адаптацию людей с ограниченными возможностями здоровья и приуроченного к 50-летию празднования Дня геолога.

По предварительной заявке экскурсовод приезжал в специализированные организации, в гости к людям, которые не могут самостоятельно прийти в музей, рассказывал об уникальных коллекциях музея, действующих выставках, демонстрировал некоторые образцы минералов, которые участники проекта могли внимательно рассмотреть и потрогать.

Кроме интересных и познавательных рассказов каждое занятие включало в себя практическую часть – изготовление кристаллов из бумаги, рисование картин звездной пылью.

Люди с ограниченными возможностями здоровья получили массу положительных эмоций, стали участниками культурного городского пространства, ощутили свою причастность к музейной жизни и теперь с нетерпением ждут новых встреч с музейными экспонатами, но уже в самом Музее геологии, нефти и газа, который является стопроцентно доступным для маломобильного населения.

Продолжая добрую традицию, проведение выездных занятий на безвозмездной основе продолжится и в 2017 году.

Ждём ваших заявок по телефонам: +7 (3467) 33-29-06 (отдел по работе с посетителями), 33-09-42 (администратор).

Все новости
Поздравляем! Вы успешно подписаны на рассылку новых событий.