Дни в музее для кадет

14.10.2016

14 октября 2016 года для учащихся пятого класса средней образовательной школы №8 города Ханты-Мансийска, в которой действует программа кадетского образования, прошло музейное занятие в экспозиции «Победители и Покорители».

Выставка «Победители и Покорители» рассказывает историю поколения первопроходцев – покорителей недр Западной Сибири периода Великой Отечественной войны. В экспозиции, помимо оружия, одежды и предметов первой необходимости геологов и солдат, представлены природные ресурсы региона, сыгравшие важную роль в Победе в Великой Отечественной войне.

Полезные свойства марганца, алюминия, нефти, золота, кварца и других полезных ископаемых легли в основу рассказа лектора (экскурсовода).

Дети с интересом слушали специалиста, рассматривали музейные предметы и отвечали на вопросы. Специально для ребят сотрудники музея подготовили витрину с интерактивными экспонатами: образцы горных пород, минералы и другие полезные ископаемые, которые использовались в военной промышленности периода Великой Отечественной войны, были представлены в открытом доступе, их можно было внимательно рассмотреть и потрогать.

Приглашаем посетить выставки и музейные занятия Музея геологии, нефти и газа! Индивидуальный подход к посетителям разных возрастов и интересов сделает визит в музей интересным и увлекательным. 

Все новости
Поздравляем! Вы успешно подписаны на рассылку новых событий.