Время выбрало нас

27.09.2016

В преддверии празднования 48-й годовщины со дня образования Советского района  в музее истории и ремесел Советского района для посетителей открылась новая  выставка «Время выбрало нас», посвященная первопроходцам Советского района, пионерам лесной промышленности, людям, удивительной стойкости, умевшим работать и созидать   в самых суровых условиях Севера.

Собранные по крупицам воспоминания ветеранов и тружеников лесной промышленности, очевидцев эпохи   мужества и стойкости, предметы их  труда: пилы, сучкорубы, лебедка, багор, спецодежда, награды и вымпелы «Победителю в соцсоревновании»  реалистично вписываются в общую экспозиционную картину выставочного зала.

Ярко представленная документальная фотохроника отображает   исторические факты, трудовые достижения предприятий и организаций лесодобывающей промышленности Советского района в период 60-70-х годов XX века.

Выставка работает с 20 сентября по 20 октября 2016 года ( вторник- пятница с 10:00-18:00, суббота  с 10:00-17:00).

Стоимость билета: детский -40 руб., взрослый – 50 руб.