Выставочный проект «Ночь кино»

31.08.2016

27 августа Государственный художественный музей принял участие в первой Всероссийской акции «Ночь кино», приуроченной к проведению Года российского кино.

Выставочный проект был посвящен развитию кинематографа в Югре и состоял из нескольких разделов. Фотографии знаменитых киноактеров 1920 – 1990-х гг. в сочетании с журналами «Советский экран» 1920-х перенесли посетителей в то время, когда кинематограф стремительно завоевывал своего зрителя. Дополнили атмосферу киноистории афиши фильмов XX века, раскрывающие тему развития кинематографа. Большой интерес вызвали детские рисунки на тему «Кино, которое люблю»: сцены семейных просмотров любимых фильмов, кино- и мультперсонажи.

Путешествие в прошлое предлагала совершить мини-выставка – ретроспектива Международного фестиваля кинематографических дебютов «Духа огня». Фотоматериалы помогли вспомнить наиболее яркие и интересные моменты кинофестиваля, а красная дорожка и костюмы XIX века придали особую атмосферу выставочному пространству.

В рамках проекта на площади перед КТЦ «Югра – Классик» работал «Рисовальный класс». Многие ребята смогли почувствовать себя художником и создать свой сюжет к мультфильму.

Все новости
Поздравляем! Вы успешно подписаны на рассылку новых событий.