Курская дуга

24.08.2016

Участники авто-квеста «Курская дуга» побывали в музее.

22 августа 2016 года в Урае состоялся исторический авто-квест «Курская дуга», приуроченный к 73-й годовщине Курской битвы. В мероприятии приняли участие 8 команд, состоящих из молодых специалистов организаций и предприятий города.

Одной из девяти станций, где проходил  авто-квест, по традиции стал Музей истории города Урай. Участникам предстояло ответить на вопросы о символах России, такие как: Что было изображено на знамени СССР? Как называется  главный флаг России? Кто ввёл порядок расположения цветов на триколоре? и др.. Команды хорошо справились с заданиями.

Урайский музей принимает активное участие в культурной жизни города. В мае 2016 года музей также стал площадкой для проведения Всероссийского квеста «На Берлин», посвященного 71-ой годовщине победы в Великой Отечественной войны.