Костер тыла

23.06.2016

21 июня МАУ «Экоцентр» принял участие в памятных мероприятиях, посвященных 75-летию начала Великой Отечественной войны. На берегу реки Меги сотрудники Экоцентра совместно с городским отделением общественной организации «Спасение Югры» воссоздали реконструкцию поселения довоенного времени Маньонские юрты: установили чум  с экспонированием  музейных предметов быта того времени, организовали костровое место, рыбацкий   стан. Открыл акцию и.о. главы города Денис Мамонтов:

- Здесь на сибирской земле тоже был фронт, только трудовой, тяжелый, изнурительный. Его бойцы ковали победу в колхозах, в рыболовных артелях. Люди трудились не жалея и не щадя себя. Сегодня мы – дети, внуки, правнуки ветеранов войны низко кланяемся вам за мужество и стойкость, терпение и милосердие, за беспредельную любовь к Родине.    Слова признательности ветеранам - тем, кто на фронте и в тылу ковал Победу, выразили председатель городской думы Елена Коротченко. Она пожелала молодому поколению помнить имена героев, быть достойными их подвига. Член Совета старейшин городского отделения общественной организации «Спасение Югры», труженик тыла М.К.Туркина зажгла костер тыла.

Закончилось мероприятие запуском в небо голубых воздушных шаров и бумажных голубей как символов мирного неба над головой. 

Все новости
Поздравляем! Вы успешно подписаны на рассылку новых событий.