Назад в СССР

27.05.2016

Освоение северных богатств Западной Сибири пришлось на эпоху СССР, когда в магазин все ходили с авоськой, брились при помощи специального порошка, самым распространенным средством массовой информации было радио, а памятные моменты жизни запечатлевали на фотоаппарат «Зенит».

 Благодаря дарителям Музея геологии, нефти и газа, у жителей и гостей Ханты-Мансийска появилась уникальная возможность на некоторое время вернуться в СССР, погрузиться в быт первопроходцев Западной Сибири.

18 мая в Музее геологии, нефти и газа открылась выставка «Артефакт в доме» - вторая из цикла выставок «Наши люди: Дары и дарители». 76 ценных предметов, среди которых фотоаппараты, милые дамские кошельки, кухонные принадлежности, транзисторный приёмник 1972 года, радиоприёмник конца 80-х, электробритва «Москва-3» и многие другие раритетные предметы напомнят посетителям трогательные моменты прошедшей эпохи и одновременно расскажут об освоении северных богатств Западной Сибири, активном геологическом поиске нефти и газа на территории округа, промышленном обустройстве нефтегазовых месторождений.

Выставка состоит из нескольких разделов: «Впиши себя в историю Югры» (информация об одноименной ежегодной акции Музея геологии, нефти и газа), «В помощь хозяйке» (кухонные предметы советских времен: салатница, чайник, электромиксер и т.д.) и «Предметы быта».

Приглашаем всех желающих окунуться в атмосферу ушедшей эпохи, в Музей геологии, нефти и газа с 18 мая по 19 июня с 10:00 до 18:00. 

Все новости
Поздравляем! Вы успешно подписаны на рассылку новых событий.