День защиты детей!

26.05.2016

Дорогие друзья!

1 июня Музей Природы и Человека открывает свои двери для бесплатного посещения экспозиций и выставок для детей до 18 лет.

День защиты детей – это не только праздник детства, это еще и напоминание всем взрослым о том, что счастливое детство должно быть у каждого малыша!

А все дети его любят и ждут, потому что именно в этот день начинаются самые долгие летние каникулы. Это один из самых давних международных праздников. Впервые о нем заговорили в 1925 году на Всемирной Женевской конференции, которая была посвящена вопросам благополучия детей. Тогда и решили назначить дату праздника на 1 июня. Впервые День защиты детей был отпразднован в 1950 году 51 страной мира. Получив поддержку ООН, праздник начал отмечаться ежегодно.

Цель праздника детства - защитить интересы и права маленьких жителей нашей планеты, которых очень легко обидеть и подвергнуть опасности. Мы, взрослые, должны содействовать духовному просвещению и физическому развитию подрастающего поколения, а также делать их жизнь ярче и интереснее.

Музей Природы и Человека поздравляет маленьких жителей округа и города Ханты-Мансийска с большим праздником! Желаем всем родителям, педагогам, наставникам терпения и успехов в непростом деле воспитания! Любовь, забота и внимание – вот самые главные слагаемые счастливого детства, нужно приложить все усилия, чтобы воспоминания детства у наших детей были самыми добрыми, теплыми и счастливыми.

А детям мы желаем – солнечного лета, веселых каникул, новых друзей и интересных открытий!

Добро пожаловать!

Все новости
Поздравляем! Вы успешно подписаны на рассылку новых событий.