Планета по имени детство

24.05.2016

Акция «Ночь музеев», «Планета по имени детство».

20 мая в художественной галерее «Метаморфоза» состоялась традиционная Международная акция «Ночь музеев».

Цель акции - популяризация и развитие культуры и искусства среди детей молодежи и жителей города, привлечение новы посетителей, демонстрация инновационных методов проведения музейно-образовательных программ.

Акция «Ночь музеев» - традиционное семейное мероприятие Музейного комплекса, которое проводится  на протяжении пяти лет. Участники акции, а их было более 475 человек, приняли участие в нескольких мероприятиях, организованных сотрудниками художественной галереи «Метаморфоза».

Действие началось на улице с музейно-образовательной программы «Путешествие в мир искусства и детства». В фойе художественной галереи была размещена  выставка работ детского творческого конкурса рисунков «Здоровые дети – здоровая страна» в рамках муниципальной программы «Профилактика правонарушений в сфере общественного порядка, безопасности дорожного движения, пропаганда здорового образа жизни (профилактика наркомании, токсикомании и алкоголизма) в городе Нефтеюганске на 2014-2020 годы». В конце мероприятия прошла церемония награждения участников конкурса и юных экскурсоводов «История одного предмета».

В большом зале представлен международный проект  выставка «Конек-Горбунок» г. Тюмень, а в малом зале - выставка «Фото-Арт. Взгляд в историю через объектив»,  где представлены коллекция фотоаппаратов, фотографий и фотоальбомов.

В рамках акции были организованы мастер-классы: «Композиция из глины деко»; «Одежда в русском стиле (русские платки)»; «Бисероплетение»; «Куклы тряпичные (Тильда)»; «Декупаж»; «Скраб-букинг».

Взрослые и дети приняли участие в игровой программе «Сказки для больших и маленьких».

В заключении акции «Ночь музеев» прошла семейная квест-игра «Семья + Я - наша дружная семья», в рамках которой участники открыли  новую экспозицию «Фото-Арт. Взгляд в историю через объектив».

Все новости
Поздравляем! Вы успешно подписаны на рассылку новых событий.